decreto di nomina del concorso a 250 posti di notaio indetto con d.d. 22 marzo 2013

notaio

I sottoindicati candidati sono nominati notai nelle residenze rispettivamente per ciascuno indicate,a condizione che adempiano alle prescrizioni di legge, nei modi e termini stabiliti, sotto pena di decadenza:

 
1. Gilardoni Pietro nato a Roma (RM) il 5 febbraio 1986: sede  di
   Albano Laziale (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 

2. Lombardo Stefano nato a Leonforte (EN) il  24  febbraio  1988:
   sede di Formello (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 

3. Ferrara Giuseppe nato a Piazza  Armerina  (EN)  il  30  luglio
   1980: sede di Augusta (d.n. Siracusa); 
4. Riberti Anna nata a Parma (PR)  l'11  gennaio  1984:  sede  di
   Rozzano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 

5. Dami Francesco nato ad Empoli (FI) il 4 agosto 1979:  sede  di
   Fucecchio (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato); 

6. Cornaggia Federico nato a Milano (MI) il 27 ottobre 1981: sede
   di Meda (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 

7. Fiori Alessandro nato a Roma (RM) il 30 maggio 1983:  sede  di
   Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 

8. D'Aprea Ciro nato a Torre del Greco (NA) il  18  luglio  1984:
   sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 

9. Parisella Arnaldo nato a Frosinone (FR) il  7  novembre  1981:
   sede di Frosinone (d.n. Frosinone); 
10. Ferrari Marco nato a Busto Arsizio (VA) il 23  gennaio  1985:
    sede di Sesto San Giovanni (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza
e Varese); 
    11. Masperi Mattia nato a Brescia (BS) l'8 luglio 1980:  sede  di
Gavardo (d.n. Brescia); 
    12. Barruffo Lucrezia nata a Sanremo (IM) il 24 giugno 1987: sede
di Paderno Dugnano (d.n.r.  Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
    13. Di Lauro Salvatore nato a Napoli (NA) il 25  settembre  1975:
sede di Abano Terme (d.n. Padova); 
    14. Cremona Eva nata ad Agrigento (AG) il 4 novembre  1985:  sede
di Grottaferrata (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    15. Massari Augusta Maria nata a Cisternino  (BR)  il  12  maggio
1984: sede di Mesagne (d.n. Brindisi); 
    16. Brotto Guido nato a Cittadella (PD) il 26 luglio  1979:  sede
di Cinisello Balsamo (d.n.r. Milano, Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
    17. Grasselli Gian Simone nato a Scandiano  (RE)  il  30  gennaio
1980: sede di Cadelbosco di Sopra (d.n. Reggio nell'Emilia); 
    18. Baccaglini Maria Eugenia nata a Padova (PD) il 30 marzo 1980:
sede di Padova (d.n. Padova); 
    19. Malafronte Alessandro nato a  Gragnano  (NA)  il  14  gennaio
1984: sede di Maiori (d.n.r. Salerno, Nocera Inferiore e Vallo  della
Lucania) ; 
    20. Giacobini Giorgio nato a Roma (RM) il 26 aprile 1983: sede di
Castel Gandolfo (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    21. Corino Luigi nato a Torino (TO) il 20 maggio  1982:  sede  di
Alba (d.n. r Cuneo, Alba, Mondovi' e Saluzzo); 
    22. Romano Matteo nato a Montebelluna (TV) il 23  novembre  1984:
sede di Sesto San Giovanni (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza
e Varese); 
    23. Scardigli Maria nata ad Empoli (FI) il 22 marzo 1981: sede di
Certaldo (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato); 
    24. Concetti Daniele nato a Pescara (PE) il 3 dicembre 1987: sede
di Anguillara Sabazia (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    25. Nardone Gaia nata a Firenze (FI) il 22 dicembre 1984: sede di
Pistoia (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato); 
    26. Salvini Martina nata a Firenze (FI) il 20 febbraio 1979: sede
di Pontassieve (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato); 
    27. D'Angelo Guglielmo nato a Losanna  (Svizzera)  il  9  ottobre
1976: sede di Modica (d.n.r. Ragusa e Modica); 
    28. Rainone Stefania nata a Napoli (NA) il 9 maggio 1983: sede di
Fiumicino (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    29. Pinna Alice nata a Cagliari (CA) il 16 ottobre 1977: sede  di
Olbia (d.n.r. Sassari, Nuoro e Tempio Pausania); 
    30. Rossoni Pacho' Carlo nato a Massa (MS) il  22  ottobre  1974:
sede di Brembate di Sopra (d.n. Bergamo); 
    31. Gialanella Vittorio nato ad  Avellino  (AV)  il  25  febbraio
1985: sede di Cerveteri (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    32. Spartano Massimiliano nato a Napoli (NA) il 10 ottobre  1978:
sede di Bellaria-Igea Marina (d.n.r. Forli' e Rimini); 
    33. Petroccione Lorenza nata a Pontecorvo (FR) il 4 maggio  1988:
sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    34. Occorsio Vittorio nato a New York (USA) il 19  gennaio  1988:
sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    35. Occelli Federico nato a Torino (TO) il 10 dicembre 1985: sede
di Torino (d.n.r. Torino e Pinerolo); 
    36. Di Staso Nicola nato a Foggia (FG) l'8 ottobre 1981: sede  di
Ferrara (d.n. Ferrara); 
    37. Talesco Frank nato a Tricase (LE) il 24 gennaio 1980: sede di
Campi Salentina (d.n. Lecce); 
    38. Gilardoni Vittoria Maria nata a Roma (RM) il 14 luglio  1988:
sede di Manziana (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    39. Galliano Silvia nata ad Aosta (AO) il 30 novembre 1985:  sede
di Aosta (d.n. Aosta); 
    40. Fabbri Maria Laura nata ad Arezzo (AR) il 28  dicembre  1980:
sede di Arezzo (d.n. Arezzo); 
    41. Battistella Anna nata a Castelfranco Veneto (TV) il 6  aprile
1982: sede di Crespano del Grappa (d.n. Treviso); 
    42. Benedetti Giulia nata a Parma (PR) il 7 novembre  1985:  sede
di Bollate (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    43. Marabese Enrico Abramo nato a Dolo (VE) il 5  dicembre  1984:
sede di Este (d.n. Padova); 
    44. Ciccaglione Alessandro nato a Roma (RM) il  25  maggio  1967:
sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    45. Sabatini Cinzia nata a Sora (FR) il 16 febbraio 1976: sede di
Cervaro (d.n. Cassino); 
    46. Pasciucco Giovanna nata a Stigliano (MT) l'11 dicembre  1984:
sede di Potenza Picena (d.n.r. Macerata e Camerino); 
    47. Cappelli Gaetano nato a Napoli il 26 ottobre  1985:  sede  di
Strigno (d.n.r. Trento e Rovereto); 
    48. Pirro Donatomarco nato a Taranto (TA) il  28  febbraio  1981:
sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    49. Maione Luca nato a Napoli (NA) il 4 settembre 1983:  sede  di
Minervino Murge (d.n. Trani); 
    50. Zampar Anna nata a Palmanova (UD) il 15 luglio 1983: sede  di
Trieste (d.n. Trieste); 
    51. Querci della Rovere Filippo nato a Gattinara (VC) il 7 agosto
1982: sede di Mestre, frazione di Venezia (d.n. Venezia); 
    52. Russo Giuseppe Maria nato a Chiaravalle  Centrale  (CZ)  l'11
febbraio 1980: sede di Alatri (d.n. Frosinone); 
    53. Fucci Katia nata a Firenze (FI)  l'8  luglio  1984:  sede  di
Lurate Caccivio (d.n.r. Como e Lecco); 
    54. Giopato Nicolo' nato a Treviso (TV) il 17 ottobre 1982:  sede
di Casier (d.n. Treviso); 
    55. Belli Ilaria nata a Pietrasanta (LU) il 19 agosto 1983:  sede
di Lucca (d.n. Lucca); 
    56. Conti Serena nata ad Asti (AT) il 25 dicembre 1982:  sede  di
Asti (d.n. Asti); 
    57. Trimarchi Simonetta nata a Treviso (TV) il  27  maggio  1972:
sede di Sesto San Giovanni (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza
e Varese); 
    58. Parenti Francesca nata a Roma (RM) il 16 agosto 1968: sede di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    59. de Fachinetti Giovanni nato a Roma (RM) il  14  aprile  1979:
sede di Fontanellato (d.n. Parma); 
    60. Tamburino Elisa nata a Catania (CT)  il  16  settembre  1984:
sede di Zogno (d.n. Bergamo); 
    61. Lupo Mario nato a Roma (RM) il 15 aprile 1976: sede  di  Roma
(d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    62. Falco Elisabetta nata a Calcinate (BG) il 25 marzo 1984: sede
di Sapri (d.n.r. Potenza, Lagonegro e Melfi); 
    63. Drago Ciulla Francesco nato a  Palermo  (PA)  il  13  ottobre
1978: sede di Trapani (d.n.r. Trapani e Marsala); 
    64. Laudati Adriano nato a Napoli (NA) il 28 agosto 1986: sede di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    65. Calegari Francesca Maria nata a Roma (RM) il 28 giugno  1985:
sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    66. Perrone Daniele nato a Messina (ME) il 26 novembre 1984: sede
di Priolo Gargallo (d.n. Siracusa); 
    67. Traldi Annalisa nata a Roma (RM) il 24 settembre  1984:  sede
di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    68. Brugnoni Sara nata a Gubbio (PG) il 30 dicembre 1980: sede di
Gubbio (d.n. Perugia); 
    69. Indovina Roberto nato a Carini (PA) il 21 maggio  1978:  sede
di Lercara Friddi (d.n.r. Palermo e Termini Imerese); 
    70. Letizia Valeria nata a Caserta (CE) il 30 maggio  1988:  sede
di Mignano Montelungo (d.n. Cassino); 
    71. Lombardo Maria nata a Caserta (CE) il 30 maggio 1982: sede di
Minturno (d.n. Latina); 
    72. Braggion Linda nata a Rovigo (RO) il 17 agosto 1977: sede  di
Rovigo (d.n. Rovigo); 
    73. Mussa Carlo nato ad Alessandria (AL) il 14 ottobre 1983: sede
di Alessandria (d.n.r. Alessandria, Acqui Terme e Tortona); 
    74. Guidobono Cavalchini Giampaolo  nato  a  Milano  (MI)  il  14
ottobre 1977: sede di Bollate (d.n.r. Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,
Monza e Varese); 
    75. Piccinni Roberta nata a Tricase (LE) il 24 agosto 1987:  sede
di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    76. Travaglini Roberto nato a Fano (PU)  il  28  settembre  1976:
sede di Fano (d.n.r. Pesaro e Urbino); 
    77. Puglisi Daniele nato a Catania (CT) il 30 dicembre 1982: sede
di Vittoria (d.n.r. Ragusa e Modica); 
    78. Farella Federico nato a Novara (NO) il 22 luglio  1982:  sede
di Novara (d.n.r. Novara, Vercelli e Casale Monferrato); 
    79. Grilletti Giuditta nata a Cagliari (CA) il 30  gennaio  1976:
sede di Sant'Antioco (d.n.r. Cagliari, Lanusei e Oristano); 
    80. Gibboni Antonino nato a Battipaglia (SA) il 6  gennaio  1988:
sede di Bitonto (d.n. Bari); 
    81. Parlatore Gaspare nato a Bologna (BO) il 22 agosto 1985: sede
di San Giovanni in Persiceto (d.n. Bologna); 
    82. Gottardo Sara nata a Dolo (VE) il 22  agosto  1983:  sede  di
Stra (d.n. Venezia); 
    83. Cinelli Piergiulio nato a Siena (SI) il 5 marzo 1980: sede di
Rufina (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato); 
    84. Milloni Francesca Eugenia nata a Firenze (FI) il  4  novembre
1974: sede di Arezzo (d.n. Arezzo); 
    85. Lambiase Valeria nata a Salerno (SA)  il  14  febbraio  1974:
sede di Muro Lucano (d.n.r. Potenza Lagonegro e Melfi); 
    86. Coda Claudio nato a Torre Annunziata (NA) il 28 giugno  1969:
sede di Roma (d.n.r. Roma Velletri e Civitavecchia); 
    87. Micheli Paolo nato a Parma (PR) il 21 agosto  1963:  sede  di
Parma (d.n. Parma); 
    88. Pilla Nicola nato a Campobasso (CB) il 24 aprile  1977:  sede
di Casacalenda (d.n.r. Campobasso, Isernia e Larino); 
    89. Labo' Jacopo nato a Bologna (BO) l'1 settembre 1986: sede  di
Bologna (d.n. Bologna); 
    90. Morganti Elena nata a Piacenza (PC) il 28 novembre 1985: sede
di Bologna (d.n. Bologna); 
    91. Terraneo Anita nata a Cantu' (CO) il 20 maggio 1982: sede  di
Cantu' (d.n.r. Como e Lecco); 
    92. Vicari Cristiana nata a Messina (ME)  il  29  dicembre  1981:
sede di Melito di Porto Salvo (d.n.r. Reggio Calabria e Locri); 
    93. Menichella Paolo nato a Foggia (FG) 27 novembre 1981: sede di
San Severo (d.n.r. Foggia e Lucera); 
    94. Bruno Claudio nato a Catanzaro (CZ) il 14 febbraio 1984: sede
di  Crotone  (d.n.r.  Catanzaro,  Crotone,  Lamezia  Terme   e   Vibo
Valentia); 
    95. Orsini Tommaso nato a Cosenza (CS) il 5 luglio 1986: sede  di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    96. Pozzecco Caterina nata a Palermo (PA) il 20 marzo 1984:  sede
di Mazara del Vallo (d.n.r. Trapani e Marsala); 
    97. Del Monte Edoardo nato a Roma (RM) l'1 giugno 1981:  sede  di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    98. Mannella Giuseppe Ottavio nato a Catania  (CT)  il  3  maggio
1979: sede di Cinisello Balsamo (d.n.r. Milano, Busto Arsizio,  Lodi,
Monza e Varese); 
    99. Renaldini Giuditta nata a Brescia (BS) il  24  ottobre  1977:
sede di Verolanuova (d.n. Brescia); 
    100. Gallo Marco nato ad Asti (AT) il  6  luglio  1977:  sede  di
Brandizzo (d.n. r Torino e Pinerolo); 
    101. Brucia Caterina nata a Palermo (PA)  il  12  febbraio  1986:
sede di Alcamo (d.n.r. Trapani e Marsala); 
    102. Chianese Iacopo nato a Milano (MI) l'8 marzo 1981:  sede  di
Limbiate (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    103. Lo Bianco Zaira nata a Vibo  Valentia  (VV)  il  10  gennaio
1980: sede di Rombiolo (d.n.r. Catanzaro  Crotone,  Lamezia  Terme  e
Vibo Valentia); 
    104. Acquista Luigi nato a Latina (LT) il 20 agosto 1976: sede di
Latina (d.n. Latina); 
    105. Bovo Anna nata a Venezia (VE) il 16 ottobre  1974:  sede  di
Mestre, frazione di Venezia (d.n. Venezia); 
    106. Carnevale Massimo nato a Bari (BA) il 23 dicembre 1985: sede
di Bresso (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    107. Merola Giusi nata a Caserta (CE) il 25 agosto 1985: sede  di
Pomezia (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    108. Forghieri Maria  Elisabetta  nata  a  Mirandola  (MO)  il  2
novembre 1984: sede di Bomporto (d.n. Modena); 
    109. Chicco Emma nata a Bari (BA) il 20 novembre  1983:  sede  di
Polignano a Mare (d.n. Bari); 
    110. Battiloro Roberto nato a Palermo (PA)  il  14  aprile  1984:
sede di Opera (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    111. Carpentieri Valerio nato a Napoli (NA)  l'8  novembre  1983:
sede di Nave (d.n. Brescia); 
    112. Cioccetti Alessandra nata a Roma (RM) il  6  novembre  1982:
sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    113. Tellan Susanne nata a Merano (BZ) il 23 maggio 1981: sede di
Merano (d.n. Bolzano); 
    114. Citti Massimiliano nato a  Citta'  di  Castello  (PG)  il  9
maggio 1978: sede di Perugia (d.n. Perugia); 
    115. Baccellieri Alessandro nato a Reggio di Calabria (RC) il  13
gennaio 1978: sede di Bagnara Calabra (d.n.r. Reggio Calabria e Locri
); 
    116. Di Gesu Rosanna nata a Cosenza (CS)  il  26  novembre  1986:
sede di Porretta Terme (d.n. Bologna); 
    117. D'Agostino Sebastiano nato a Palermo (PA) il 10 agosto 1981:
sede di Ribera (d.n.r. Agrigento e Sciacca); 
    118. De Benedittis Italo nato a Roma (RM) il 16 giugno 1977: sede
di Penne (d.n.r. Teramo e Pescara); 
    119. Valente Giorgio nato a Velletri (RM)  il  15  gennaio  1975:
sede di Ariccia (d.n. r Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    120. Fazio Simone nato a Palermo (PA) l'8  marzo  1974:  sede  di
Piazza Armerina (d.n.r. Enna e Nicosia); 
    121. Ferrara Antonella nata a Taranto (TA) il  9  novembre  1982:
sede di Laterza (d.n. Taranto); 
    122. Morelli Luigi nato a Roma (RM) il 22 ottobre 1981:  sede  di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    123. Magnocavallo Alessandra nata a Brescia (BS) il  27  febbraio
1978: sede di Brescia (d.n. Brescia); 
    124. De Menna Lorenzo nato a Roma (RM) il 29 dicembre 1970:  sede
di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    125. Traversi Andrea nato a Roma (RM) il 20 marzo 1980:  sede  di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    126. De Iorgi Giovanni nato a Tropea (VV)  il  28  gennaio  1978:
sede di Castellanza (d.n.r. Milano,  Busto  Arsizio,  Lodi,  Monza  e
Varese); 
    127. Monaco Viviana nata a Napoli (NA) il 6 febbraio  1986:  sede
di Torri di Quartesolo (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa); 
    128. Lambro Lucia nata a Torre del Greco (NA) il 15 luglio  1981:
sede di Latina (d.n. Latina); 
    129. Pesiri Benedetta nata ad Avellino (AV) il  22  luglio  1979:
sede di Palazzo San Gervasio (d.n.r. Potenza Lagonegro e Melfi); 
    130. Lettera Yann Christophe nato a  Roma  (RM)  il  14  dicembre
1973: sede di Loano (d.n. Savona); 
    131. Colombo Francesca nata a Milano (MI)  il  22  gennaio  1985:
sede di Cologno Monzese (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi , Monza e
Varese); 
    132. Russo Luigi nato a Villaricca (NA) il 14 marzo 1981: sede di
Assisi (d.n. Perugia); 
    133. Lentini Danilo nato a Catanzaro (CZ) il 26 marzo 1978:  sede
di  Soverato  (d.n.r.  Catanzaro,  Crotone,  Lamezia  Terme  e   Vibo
Valentia); 
    134. Antinolfi Alberta nata a Napoli (NA) il 9 luglio 1988:  sede
di Molfetta (d.n. Trani); 
    135. Protano Bernardo nato a Cassino (FR) il 15 agosto 1978: sede
di Rignano Flaminio (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    136. Ben M'Barek Nizar nato a Roma (RM) il 6 gennaio  1987:  sede
di Forli' (d.n.r. Forli' e Rimini); 
    137. Brigandi' Anna nata a Messina (ME) il 19 agosto  1982:  sede
di Taurianova (d.n. Palmi); 
    138. Scali Alberto nato a Crema (CR) il 13 dicembre 1975: sede di
Cremona (d.n.r. Cremona e Crema); 
    139. Lanza Roberto nato a Napoli (NA) il 4 gennaio 1986: sede  di
Margherita di Savoia (d.n.r. Foggia e Lucera); 
    140. Del Gaudio Matteo nato a Borgomanero  (NO)  il  3  settembre
1978: sede di Savignano sul Rubicone (d.n.r. Forli' e Rimini); 
    141. Lulli Silvia nata a Milano (MI) il 16 dicembre 1977: sede di
Segrate (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese); 
    142. Vassallo Gioacchino nato a Cantu' (CO) il 5  febbraio  1985:
sede di Cassano Magnago (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza  e
Varese); 
    143. Farinaro Anna Irma nata a Milano (MI) il  9  dicembre  1984:
sede di Cologno Monzese (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza  e
Varese); 
    144. Fiorletta Alice nata a Genzano di Roma (RM)  il  7  dicembre
1984: sede di Arpino (d.n. Cassino); 
    145. Coppola Bottazzi Paolo nato a Napoli (NA) il 30 agosto 1980:
sede di Scanzorosciate (d.n. Bergamo); 
    146. Ronza Giuliano nato a Caserta (CE) il 6 luglio 1988: sede di
Cremona (d.n.r. Cremona e Crema); 
    147. Manzo Chiara nata a Roma (RM) il 2 maggio 1986: sede di Roma
(d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    148. Noto Fabrizio nato a Chioggia (VE) il 2 dicembre 1984:  sede
di Cornedo Vicentino (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa); 
    149. Amalfi Fabrizia nata a Palermo (PA) il 16 giugno 1983:  sede
di Calatafimi Segesta (d.n.r. Trapani e Marsala); 
    150. Crescimanno Giuseppe nato a Palermo (PA) il 29 gennaio 1983:
sede di Favara (d.n.r. Agrigento e Sciacca ); 
    151. Mannucci Marina nata a Pisa (PI) il 22 agosto 1980: sede  di
Livorno (d.n. Livorno); 
    152. Pugliese Vincenzo nato a Napoli (NA) il  7  settembre  1979:
sede di Modugno (d.n. Bari); 
    153. Diana Alfonsina nata a Napoli (NA) l'1 febbraio  1988:  sede
di Cavenago di Brianza (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi,  Monza  e
Varese); 
    154. Vanoli Margherita nata a Castiglione delle Stiviere (MN)  il
26 marzo 1986: sede di Rozzano (d.n.r. Milano, Busto  Arsizio,  Lodi,
Monza e Varese); 
    155. Casnati Federico nato a Mendrisio (Svizzera)  il  22  aprile
1984: sede di Inverigo (d.n.r. Como e Lecco); 
    156. Corradi Giovanni nato a Parma (PR) il 31 marzo 1983: sede di
Bedonia (d.n. Parma); 
    157. Serra Maria  Consuelo  nata  a  Lamezia  Terme  (CZ)  il  16
novembre 1982: sede di  Lamezia  Terme  (d.n.r.  Catanzaro,  Crotone,
Lamezia Terme e Vibo Valentia); 
    158. Signori Elena nata a Roma (RM) l'8 febbraio  1989:  sede  di
Formello (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    159. Cosenza Valentina nata a Napoli (NA) il 15 giugno 1987: sede
di Bagnolo in Piano (d.n. Reggio nell'Emilia); 
    160. di Biase Federico nato a Milano (MI) il 26  settembre  1984:
sede di Lesina (d.n.r. Foggia e Lucera); 
    161. De Berardinis Alessandra nata a  San  Benedetto  del  Tronto
(AP) il 2 aprile 1983: sede di Monteprandone (d.n.r. Ascoli Piceno  e
Fermo); 
    162. Ambrosetti Alessandra nata a Brescia (BS) l'8  aprile  1982:
sede di Adro (d.n. Brescia); 
    163. Cherubini Annalisa nata a Magenta (MI) il  16  agosto  1977:
sede di Settimo Milanese (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e
Varese); 
    164. Rivani Farolfi Camilla nata a Milano (MI) il 27 giugno 1979:
sede di Casalpusterlengo (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e
Varese); 
    165. Sersale Paolo nato a Napoli (NA) il 13 marzo 1983:  sede  di
Laterza (d.n. Taranto); 
    166. Terribile Maria Teresa nata a  Bari  (BA)  il  24  settembre
1977: sede di Cuggiono (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi,  Monza  e
Varese); 
    167. Maffei Michele nato ad Abano Terme (PD) il 20 novembre 1987:
sede di Tezze sul Brenta (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa ); 
    168. d'Occhio Raffaele nato ad Aversa (CE) il 20  dicembre  1985:
sede di Ancona (d.n. Ancona); 
    169. Galante Eleonora nata a Napoli (NA) l'8 agosto 1981: sede di
Susegana (d.n. Treviso); 
    170. Gheller Raffaella nata a Busto  Arsizio  (VA)  il  5  aprile
1972: sede di Cardano al Campo (d.n.r. Milano, Busto  Arsizio,  Lodi,
Monza e Varese); 
    171. Santariga Lucia nata a Cinquefrondi (RC) il 20 ottobre 1981:
sede di Dasa'  (d.n.r.  Catanzaro,  Crotone,  Lamezia  Terme  e  Vibo
Valentia); 
    172. Ciambrelli Luca nato a Benevento (BN) il  6  dicembre  1983:
sede di Forlimpopoli (d.n.r. Forli' e Rimini); 
    173. Caliulo Rosario nato a Salerno (SA)  il  29  novembre  1981:
sede di Montelupo Fiorentino (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato); 
    174. Coronella Domenica nata a Caserta (CE) il 27  gennaio  1981:
sede di Cabiate (d.n.r. Como e Lecco); 
    175. Sgromo Natalia nata a Roma (RM) il 12 aprile 1979:  sede  di
Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    176. de Stefano Lodovica nata a Milano (MI)  il  5  aprile  1979:
sede di Mozzate (d.n.r. Como e Lecco); 
    177. Uboldi Elena nata a Saronno (VA) il 23 agosto 1974: sede  di
Vigevano (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera); 
    178. Filoni Federica nata a Galatina (LE)  il  2  novembre  1975:
sede di Ugento (d.n. Lecce); 
    179. Chiaradia Ilaria nata a Policoro (MT)  il  24  giugno  1987:
sede di Genzano di Lucania (d.n.r. Potenza, Lagonegro e Melfi); 
    180. Banfi Valeria nata a Rho (MI) il 22 novembre 1984:  sede  di
Vigevano (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera); 
    181. Bertucci Ettore nato a Crotone (KR) il 16 marzo  1983:  sede
di Imola (d.n. Bologna ); 
    182. Visca Eva Lucilla nata a Jesi (AN) il 19 giugno  1979:  sede
di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    183. Mele Filippo nato a Genova (GE) il 18 maggio 1975:  sede  di
Genova (d.n.r. Genova e Chiavari); 
    184. Dell'Oca Silvia nata a Bellano (LC)  il  13  novembre  1986:
sede di Lecco (d.n.r. Como e Lecco); 
    185. Giovine Letizia  nata  a  Reggio  di  Calabria  (RC)  il  12
settembre 1986: sede di Rizziconi (d.n. Palmi); 
    186. La Greca Luigia nata ad Agropoli (SA)  il  10  agosto  1984:
sede di Paola (d.n.r. Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola); 
    187. Iacovissi Alessandro nato a Roma (RM) il 24  dicembre  1982:
sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    188. Carpentieri Roberta nata a Napoli (NA) il  2  gennaio  1975:
sede di Orvieto (d.n.r. Terni, Orvieto e Spoleto); 
    189. Velardi Giuseppe nato a Messina (ME) il 12 luglio 1983: sede
di Linguaglossa (d.n.r. Catania e Caltagirone); 
    190. Grassia Roberto nato a Napoli il 18 novembre 1984:  sede  di
Modena (d.n. Modena); 
    191. Mascagni Davide nato a Brescia (BS) il 6 giugno  1984:  sede
di Merate (d.n.r. Como e Lecco); 
    192. Marzulli Maria Assunta nata a San Pietro Vernotico  (BR)  il
15 agosto 1973: sede di Viterbo (d.n.r. Viterbo e Rieti); 
    193. Merlo Andrea nato a Padova (PD) il 13 ottobre 1967: sede  di
Adria (d.n. Rovigo); 
    194. Annibaldi Fabrizio nato a Roma (RM) il 25 luglio 1967:  sede
di Civitavecchia (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia); 
    195. Alioto Valentina nata a Messina (ME) il  16  novembre  1985:
sede di Catania (d.n.r. Catania e Caltagirone); 
    196. Pedroli Benedetta nata a Milano (MI) il 3 agosto 1983:  sede
di Pavia (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera); 
    197. Izzo Giuseppe nato a Catanzaro (CZ) il 4 novembre 1982: sede
di Cetraro (d.n.r. Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola); 
    198. Trimarchi Clara nata a Milano (MI) l'11 marzo 1982: sede  di
Chignolo Po (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera); 
    199. Belmonte Massimiliano nato ad Angera  (VA)  il  7  settembre
1973: sede di Robbio (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera). 
        Roma, 22 novembre 2015 
 
                                                 Il Ministro: Orlando 

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi